Мосгорсуд оставил под стражей Ярослава Белоусова

Мосгорсуд сегодня, 26 ноября,  оставил под стражей до 6 марта четырех фигурантов "дела 6 мая", сообщает РАПСИ со ссылкой на информацию, полученную в Мосгорсуде.

Арест продлен Николаю Кавказскому и Ярославу Белоусову. Ранее такое же решение вынесено в отношении Владимира Акименкова и Алексея Полиховича. Мосгорсуд, таким образом, отклонил жалобы защиты на решения нижестоящих судов об их аресте.

Напомним, что студент политологического факультета МГУ Ярослав Белоусов по мнению защиты не может быть оставлен в СИЗО из-за плохого состояния здоровья (Ярослав страдает астмой). Кроме того адвокаты представили суду положительные характеристики на Белоусова от руководства Московского государственного университета, поручительства от депутатов. Защита подчеркивает, что Ярослав не скроется от следствия и, тем более, не "продолжит заниматься противоправной деятельностью", которой он никогда ранее не занимался. Молодого человека обвиняют в том, что он бросил в стражей порядка "неустановленный желтый предмет". Никаких подтвержений этого вменяемого Белоусову эпизода обвинение не привело. 

6 мая согласованный с властями "Марш миллионов" завершился столкновениями с полицией. Оппозиция обвиняет власти в том, что беспорядки были спровоцированы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram