Дмитрий Аграновский: доказательств виновновсти Ярослава Белоусова нет

Как сообщает в своем блоге адвокат "болотного узника" Ярослава Белоусова Дмитрий Аграновский, он и его подзащитный ознакомились с экспертизами по делу этого арестованного участника Марша миллионов 6 мая. 

"По нашему эпизоду нет ничего, кроме одной, ОМОНовца Филиппова, который показывает на Ярослава, как на человека, якобы, кинувшего в него неустановленный предмет и попавший в плечо. Причем, опознания по делу не было, сразу очная ставка - видимо, чтобы "потерпевший" не запутался, на кого в суде показания давать. В экспертизе никаких следов на плече у Филиппова нет. Якобы, существующее видео, которое нам обещали показать сразу же, так до сих пор не показали и, думаю, не покажут, ввиду отсутствия такового".

"Ярослав Белоусов, студент МГУ, отец годовалого ребенка, со зрением -9 на одном глазу и -5 на другом, продолжает сидеть, уже скоро как 4 месяца. Ни за что", - добавляет адвокат.

Аграновский и Белоусов также написали жалобу для Страсбургского суда.

17 сентября Виктор Садовничий, ректор МГУ имени Ломоносова, на политологическом факультете которого обучается Белоусов,  заявил о том, что намерен защищать Ярослава. Об этом писало агентство РИА "Новости"

-Я знаю об этом студенте, моя линия - защищать ребят, - сказал ректор на пресс-конференции.

Ярослав Белоусов был арестован по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в июне. В настоящий момент он является подозреваемым в совершении преступлений по статье 212 УК РФ ("Организация массовых беспорядков") и статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). 3 июля суд продлил арест Белоусову до 6 ноября.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram