Паромщик рассказал, что перевез кавказцев, направлявшихся в Демьяново

Сегодня, 28 сентября, Подосиновский районный суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому в поджоге бара "Кристалл" в Демьяново Владимиру Буракову. Срок был продлен до 22 ноября - до этого времени был продлен срок следствия.

Нужно заметить, что следствие на данный момент ничего, кроме удара по щиту полицейского - это произошло во время конфликта на лесопилке 22 июня - обоснованно предъявить Буракову не может (хотя обвинение в поджоге кафе все-таки было предъявлено). Сам Бураков не отрицает, что ударил палкой - ножкой кровати - по щиту.

Следователь Угрюмов настоял на продлении срока содержания для допроса появившихся 22 июня на лесопилке дагестанцев, которые позже уехали, по версии следствия, в Дагестан. Вооруженный десант, напомним, и стал причиной прихода местных жителей на лесопилку Нуха Куратмагомадова. 

Защита на данный момент располагает свидетельством паромщика, который перевез несколько машин с дагестанцами через реку Юг а 20 километрах от поселка - именно они, по версии защиты,  позже появились на лесопилке. Также защита получила сведения, что полиция остановила несколько автобусов с кавказцами на подъезде в Демьяново - но эти факты не попали в зону внимания следствия.

Напомним, что Нух Куратмагомедов настаивал, что вооруженные огнестрельным оружием кавказцы прибыли к нему загодя на свадьбу. У кого была свадьба Куратмагомедов так и не смог объяснить.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram