Гособвинитель требует смягчить наказание для Таисии Осиповой

Гособвинитель Диана Кудинова обжаловала приговор политактивистке Таисии Осиповой, которую ранее приговорилик восьми годам колонии по обвинению в сбыте наркотиков. Прокурор требует снизить чрезмерно суровое наказание, поскольку ребенок Осиповой болен, сообщает РАПСИ со ссылкой на и.о. пресс-секретаря областной прокуратуры Нину Степкину.

Гособвинитель  внесла в областной суд кассационное представление на приговор Заднепровского районного суда города Смоленска.

В кассационном представлении, кроме того, говорится, что суд не в полном объеме учел совокупность установленных смягчающих обстоятельств, что "повлекло назначение чрезмерно сурового наказания и исключило возможность применения в отношении Осиповой статьи 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление)".

Гособвинитель требует снизить назначенное Осиповой наказание. Ранее обвинение просило для подсудимой четыре года лишения свободы.

Напомним, что члена "Другой России" и жену члена исполкома партии Осипову арестовали в ноябре 2010 года по обвинению в торговле наркотиками. По мнению оппозиционеров, дело, возбужденное против Таисии, имеет исключительно политическую подоплеку, наркотики женщине были подброшены. Таисия Осипова попала в список политзаключенных, переданных зимой главе государства во время встречи несистемной оппозиции с президентом РФ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram