В Назрани взорван магазин, торговавший алкоголем

В Ингушетии произошел очередной взрыв. Самодельное взрывное устройство, принесенное посетителем, сработало в торговом павильоне в Назрани. Видимо, торговый павильон "Мария" стал мишенью террористов из-за того, что там продавалось спиртное. Другая версия правоохранителей - конфликт между преступными группировками. Взрыв был небольшой мощности и павильоны был нанесен незначительный ущерб, однако из-за теракта пострадали трое человек.

Все пострадавшие от взрыва доставлены в больницу, один из раненных находится в тяжелом состоянии, пишет "Интерфакс". Личности двух госпитализированных уже установлены. Один из госпитализированных может быть тем посетителем, который подложил взрывное устройство.

Магазин "Мария" долгое время не работал, уточняет ИТАР-ТАСС . "В воскресенье и сегодня хозяйка торговой точки приходила, чтобы забрать свои вещи. Когда она открыла дверь в магазин, туда зашли неизвестные с пакетом. В это время и сработало взрывное устройство", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Две недели назад неизвестные обстреляли продуктовый магазин - в результате погиб хозяин торговой точки и посетитель. Незадолго до этого произошел взрыв в вино-водочном магазине "Красный восток" после череды вооруженных нападений на торговую точку. В июле взрывом был разрушен магазин "Балтика" в станице Орджоникидзевская Сунженского района - пострадали от трех до пяти человек. В июле был заминирован продуктовый магазин в Малгобеке. Несколько дней назад в кафе "Восток" в Назрани был обнаружен муляж взрывного устройства.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram