Президентский Совет по правам человека покинули еще два члена

Председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов получил на этой неделе еще два заявления членов органа, решивших выйти из его состава. 8 июня хлопнули дверью  редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов и член координационного совета Союза комитетов солдатских матерей Ида Куклина. Об этом сообщается на сайте Совета

"Я заявляю о выходе из Совета уже не в первый раз и в силу известных обстоятельств больше не считаю возможным выполнить данное вам обещание 'технически' отложить выход до осени", - заявила Куклина. Лукьянов объяснил свой уход "постоянными служебными командировками", из-за которых он не может "в полной мере выполнять обязанности члена Совета при Президенте".

Всего с момента вступления Владимира Путина в должность президента РФ в 2012 году из Совета ушли 11 человек. 5 июня на сайте организации были опубликованы заявления об уходе девяти правозащитников.

В начале июня председатель совета Михаил Федотов заявил, что покинет свой пост, если из совета уйдет 20 человек. В президентском совете остались 27 человек.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram