"Другая Россия" в Петербурге рассказала журналистам, приехавшим на саммит Россия - ЕС об уголовных делах против оппозиционеров

Активисты петербургской "Другой России" рассказали журналистам, приехавшим на саммит Россия - ЕС об уголовных делах против оппозиционеров, сообщает пресс-служба "Другой России".

Два другоросса раздали журналистам листовки с русским и английским текстами рано утром, когда те выходили из гостиницы и садились в автобусы. При этом одна из организаторов разорвала врученную ей листовку и пообещала активистам, что "сейчас приедет полиция и заберет вас", однако обещания своего не сдержала.

В листовке говорится о том, что на саммите Россия-ЕС "лидеры европейских государств будут приветствовать диктатора Владимира Путина — русского Пиночета. Сотни оппозиционеров прошли через тюрьмы и лагеря по воле этого человека, всего лишь из-за того, что посмели выразить свое несогласие с его политикой. Сейчас в Санкт-Петербурге идет процесс против 12 членов партии "Другая Россия" во главе с Андреем Дмитриевым, вся вина которых состоит в том, что они, как сказано в материалах дела, "испытывали нетерпимость к власти".

Авторы листовки называют Путина "душителем свободы, тираном", которому место на скамье подсудимых и подчеркивают, что иметь дело с этим человеком "стыдно".  и никакие рукопожатия с "прагматичными" европейскими лидерами на скроют этого факта. Общаться с этим человеком — стыдно. "Путина — на нары, Баррозу — к позорному столбу!", - заключают авторы.




Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram