Кавказские дружины патрулируют территорию всего Большого Сочи

Для патрулирования Сочи 34 общины делегировали своих представителей в бригады, созданные в городе после массовой драки с участием уроженцев Дагестана и представителей армянской диаспоры, сообщает "Кавказский узел".

Договоренность о формировании бригад и патрулировании особо проблемных участков города была достигнута 24 мая на встрече национальных общин Сочи в Адлере. Собрание проходило в дагестанском культурном центре "Ватан" в Адлере. Среди участников встречи были представители армянской, греческой, чеченской, кабардинской, ингушской, дагестанской и других общин. О наличии русских среди дружинников издание не сообщает - но, похоже, их на встрече не было. 

Теперь ежедневно в 20 часов члены дружин отправляются на патрулирование вместе с сотрудниками полиции по всей территории Большого Сочи. Патрулирование решено проводить до двух часов ночи. Совместно с участковыми "интербригады" проводят работу по выявлению приезжих, проживающих в квартирах сочинцев без регистрации. Недобросовестных владельцев квартир будут штрафовать.

Как отмечают местные жители, в последнее время, после того, как город наводнили гастарбайтеры, приехавшие на олимпийские стройки.

Напомним, что сходные дружины после драки представителей армянской общины с дагестанцами и чеченцами были созданы в армянском поселке Черешни под Сочи.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram