В Подмосковье задержан бывший полицейский-кавказец, застреливший беременную женщину

Полиция Московской области задержала бывшего полицейского-кавказца, который подозревается в убийстве беременной автолюбительницы на территории аэропорта "Шереметьево". Кавказец открыл огонь по женщине во время сделки по продаже машины, забрал джип своей жертвы и пытался скрыться, сообщает NEWSru.com.

В ходе поисков убийцы на 116-м километре трассы М-6 "Каспий" в Ступинском районе была обнаружена похищенная машина Toyota RAV4. Ее водителя, который пытался скрыться,  преследовали на протяжении трех километров. 

Задержанным оказался 28-летний уроженец одной из северокавказских республик. В угнанной машине были обнаружены следы вещества бурого цвета, - рассказал представителя подмосковного ГСУ СК РФ.

По предварительным данным, орудием убийства был травматический пистолет "Макарыч", обнаруженный в салоне машины.

Как выяснилось далее, убийца ранее был полицейским -  у него было  изъято служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел РФ, из которых он был уволен в сентябре прошлого года.

Об исчезновении 26-летней жительницы Лобни Татьяны Бузиной заявили 23 мая вечером ее родственники. Они сообщили полицейским, что женщина поехала в 14:00 на встречу с покупателем своей машины, однако перестала отвечать на телефонные звонки.

Вскоре труп Татьяны с огнестрельным ранением левого виска был найден в районе одного из терминалов аэропорта "Шереметьево".

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ - "Убийство".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram