В ходе контртеррористической операции в центре Нальчика на гранате подорвался боевик

В Нальчике на улице Комсомольская завершилась спецоперация в частном доме, сообщает "Кавказский узел". В доме был блокирован боевик, утром в центре столицы Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции. Силовики не исключали, что в блокированном доме находился лидер кабардино-балкарских боевиков Занкишиев Алим.  

Силовики пытались уговорить Занкишиева сдаться. К блокированному дому привезли супругу Занкишиева Мадину Созаеву. Она в громкоговоритель пыталась уговорить мужа выйти и сдаться. В какой-то момент Занкишиев, по словам источника, хотел сложить оружие, но затем передумал. Позднее в домовладении начался пожар.

В доме силовиками был обнаружен обгоревший труп, опознать тело пока невозможно, поскольку оно сильно обгорело. Известно, что смерть боевика наступила либо в результате взрыва гранаты, которую он пытался кинуть в окно, либо боевик произвел самоподрыв.
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия), 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов).На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа, режим КТО в районе еще не снят.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram