25 марта в Санкт-Петербурге постоялся митинг против Путина "Русская весна"

25 марта в Санкт-Петербурге прошел митинг против Путина "Русская весна". В нем приняли участие до 500 человек, сообщает Neva24.ru.

После окончания мероприятия группа активистов, попытавшаяся после окончания мероприятия пройти маршем в направлении Невского проспекта, была окружена ОМОНом на Зеленом мосту. Полицейские сообщили, что задержали более десяти человек.

Задержаны были в том числе организаторы митинга Ольга Курносова и Николай Бондарик, а также корреспонденты "Балтинфо" Олег Соломатин и "Питер.ТВ" Илья Трутнев.

Ранее, 24 марта член Гражданского комитета и соратник Русского Имперского Движения Николай Бондарик был задержан по подозрению в распространении "экстремистских материалов". Бондарик призывал сторонников помочь раздать тираж листовок к митингу. В 12.00 на назначенную в магазине "Буквоед" встречу явились сотрудники правоохранительных органов, задержав Николая и изъяв у него весь тираж агитматериалов. Националист был отправлен в 28-е отделение полиции, а позже отпущен. Об этом сообщила служба информации Русского Имперского Движения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram