В офисе фирмы члена Нижегородского Гражданского Совета и одного из лидеров ЭПО "Русские" проведен обыск

28 февраля около 15:30 в офисе фирмы по производству пластиковых карт и печатной продукции ООО "Ворлд кардс", которую возглавляет участник Нижегородского Гражданского Совета  и один из лидеров движения "Русские" Олег Иванов, пришли сотрудники Центра по противодействию экстремизму вместе с понятыми и сотрудниками налоговой службы. Об этом пишет в свое блоге пользователь Живого Журнала bigfrol.

Под предлогом того, что фирма якобы нарушила порядок оплаты одного из заказов на изготовление визитных карточек, был начат обыск в офисе. После начала обыска оперативники обвинили фирму в том, что на компьютерах стоит нелицензионный Windows, хотя на двух из трех компьютерах стоит Linux, а на одном - лицензионный Windows, что подтверждается документами. Однако оперативники намерены изъять все системные блоки.

"Очевидно, происходящее является местью за политическую деятельность", - говорится в сообщении. Олег Иванов активно участвует в деятельности объединной оппозиции. При его помощи готовится депутатский запрос по поводу последних случаев преследований оппозиции со стороны ЦПЭ в Нижнем Новгороде.

Отметим, что 21 февраля Центром "Э"  были проведены обыски еще у двух участников акций "За честные выборы" - одного из руководителей всероссийской общественной православной организации "За духовное возрождение России" Адясова Александра и Игоря Щенникова. Об этом сообщается на сайте Нижегородского Гражданского Совета. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram