В Нижнем Новгороде похитили и избили одного из организаторов митинга "За честные выборы"

После митинга “За честные выборы” на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде одного из его организаторов, представителя движения “Объединенный гражданский фронт” 52-летнего Николая Николаева неизвестные насильно усадили в машину. Об этом пишет НИА "Нижний Новгород".

Как рассказывает сам Николев, некие люди, представившись сотрудниками спецслужб, но не предъявив удостоверений, заявили, что хотят получить от него “некоторые объяснения”, затем посадили его в автомобиль и увезли в сторону площади Свободы. Во время поездки “попутчики” обозвали задержанного “московской гнидой” и заявили, что не позволят устанавливать в “нашем городе” свои порядки. После чего "попутчики" ударили Николаева и вытолкали из машины.

Произошедшим заинтересовался нижегородский Комитет против пыток, в который обратился пострадавший. На показанной ему фотографии увидел человека, похожего на одного из участников его задержания. По данным комитета, этот человек является сотрудником центра  противодействия экстремизму областного ГУ МВД. В пресс-службе ГУ давать комментарии отказались, сославшись на отсутствие информации по данному инциденту.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram