Прокуратура Московской области извинилась перед Квачковым, полковник утверждает, что извинений не получал

Прокуратура Московской области принесла извинения отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову за необоснованное уголовное преследование по обвинению в покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщает Газета.ru. Но сам Квачков 26 января в зале Мособлсуда заявил, что не получал соответствующего письма.

После вступления в силу оправдательного приговора органы следствия должны были принести Квачкову извинения, однако этого не произошло. Квачков пожаловался в суд на прокурора. На заседании выяснилось, что текст с официальными извинениями от имени государства заместитель прокурора Подмосковья Вениамин Селифанов направил 24 января. К этому времени Квачков уже подал жалобу на бездействие прокурора.

Мособлсуд отложил рассмотрение жалобы на 10 февраля, чтобы получить официальное подтверждение того, что текст извинения Квачкову был доставлен. В представленном в суде тексте Квачков назван "следственно арестованным", но закон требует обращаться к нему как к оправданному и реабилитированному.

"Я возражаю против принесения мне извинений в такой издевательской форме", – сказал Квачков. Он также потребовал распространить текст извинений в СМИ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram