"Правое дело" на грани самоликвидации из-за прекращения финансирования

Партия "Правое дело" на грани закрытия из-за прекращения финансирования,  сообщает 18 января Газета.Ru со ссылкой на источник в политсовете.

В четверг, 19 января, на заседании политсовета партии будет поставлен вопрос о созыве съезда по ее ликвидации. В администрации президента было принято решение полностью прекратить финансирование партии с Нового года, добавил источник.

"Деньги в партию поступают не напрямую из администрации, а через бизнесменов, которых просят нам «помогать». Так вот, им дали жесткую установку прекратить переводить нам пожертвования", - сказал источник.

Политическая деятельность партии угасает. На муниципальных выборах в Москве, которые состоятся одновременно с президентскими, 4 марта, не зарегистрирован ни один из кандидатов от "Правого дела". Предлоги для снятия кандидатов избиркомами были надуманы, и решения принимались по команде "сверху", чтобы закрыть для партии возможность развития в любую сторону.

Другой член политсовета партии Владислав Иноземцев в разговоре с изданием назвал подобное развитие событий "возможным", отказавшись от более детального разговора.

Изгнание Прохорова из партии обернулось для ПД невосполнимыми репутационными потерями и потерей ценности для Кремля в качестве управляемой либеральной партии, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. По его мнению, администрации президента проще закрыть этот проект, чем пытаться его реанимировать.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter