В Живом Журнале объявили о запуске проекта "Антикарусель"

В своем блоге известный борец с коррупцией Алексей Навальный сообщил о запуске в день выборов проекта "Антикарусель". Как отмечает Навальный, судя по числу сообщений о вербовке платных "добровольцев" в день голосования, а также массовом завозе в Москву сторонников "Единой России", так называемая "карусель", то есть голосование одного избирателя на нескольких участках, будет самым распространенным видом нарушений на предстоящих парламентских выборах. 

Главная цель проекта – выявление этих самых "блуждающих голосовальщиков", фиксирование нарушений с последующим их освещением и наказанием виновных.

"Кратко структуру проекта можно описать следующим образом:

1. Штаб, он же информационный центр

2. Экипажи

3. Агенты

4. Информационные площадки: блог antikarusel.ruTwitter", -  пишет Навальный.

Создан штаб, в который будет стекается информация".

Для работы проекта  нужны ещё добровольцы. Участвовать в проекте можно следующим образом:

1. Экипажи. Экипаж (1 автомобиль, 1-3 человека, фото/видеокамера) получает от нас информацию, прибывает на место, фиксирует нарушения, следует за автобусом и т.д. "Желательно, чтобы экипажи формировались самостоятельно (из родственников, друзей и знакомых). Если вы один или не можете самостоятельно организовать экипаж, связывайтесь - помогут", - пишет блогер.

2. Агенты. Это могут быть как наблюдатели на участках, так и обычные граждане. "Нам нужны все, кто может сообщить любую полезную информацию", - отмечает Навальный. 

Если у вас имеется информация о готовящихся нарушениях, вы можете сообщить о них через специальную веб-форму или по телефону 8 (916) 764-07-24.

Запись волонтеров производится по телефону 8 (916) 764-07-24, либо через электронную почту antikarusel@gmail.com

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram