Снежок в билборд "Единой России" посчитали "экстремизмом"

В Волгограде задержан местный житель, который бросил снежок в предвыборный билдборд "Единой России", сообщает РИА ""Новый Регион" . Правоохранители отвезли задержанного злоумышленника в отделение полиции, а затем обыскали его дом. Мужчину на допросе обвинили в экстремизме и пригрозили отправить в Центр по противодействию экстремизму и ФСБ.

Метателя снежков Сергея Дьяченко задержали в Дзержинском районе. "Экстремиста" отвезли в ближайший отдел полиции, где продержали полтора часа.

Из отдела полиции Дьяченко доставили в Дзержинский РУВД, где его раздели до нижнего белья, сняли отпечатки пальцев, осмотрели личные вещи, в том числе мобильный телефон и ноутбук, а затем допросили. Волгоградца обвинили в "экстремистских действиях" – оказалось, что кто-то систематически обливает краской агитационные плакаты "Единой России". В ходе допроса мужчину обвинили в том, что именно он портит плакаты "единороссов".

Приятель задержанного Борис Стихин рассказал, что полицейские оскорбляли его товарища, кричали на него, грозили отправить в Центр по противодействию экстремизму и в управление ФСБ.

Правоохранители изъяли у Дьяченко куртку: на ней обнаружили некие подозрительные пятна. После чего в его доме провели обыск, в ходе которого забрали и описали всю краску, включая гуашь.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram