Сторонникам бойкота выборов запретили собираться в центре Москвы 4 декабря

Мэрия Москвы не согласовала проведение митинга за бойкот выборов на Красной площади днем 4 декабря, сообщает Каспаров.ru со ссылкой на лидера Левого фронта Сергея Удальцова, одного из организаторов акции. Обоснование отказа - запрет на "проведение предвыборной агитации в день проведения голосования".

Однако организаторы  не намерены отказываться от своих планов и решили собраться на станции метро "Театральная". В том случае, если станция окажется закрытой, сбор будет перенесен на смежные станции "Охотный ряд" или "Площадь Революции". В акции намерены принять участие Левый Фронт, партия РОТ ФРОНТ, "Трудовая Россия", ИГПР "ЗОВ", ПАРНАС, "Солидарность", партия "Воля", партия "Родина: здравый смысл".

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, отказ в проведении митинга в центре Москвы, на площади Революции получили также РОД, Лига обороны Москвы  и этнополитическое движение "Русские", представители которого подали заявку в мэрию. Мотивация отказа была аналогичной - якобы акция против фальсификации выборов нарушает Закон о выборах. Однако националисты намерены обжаловать отказ в суде.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram