В преддверии выборов "рухнул" Живой Журнал

Специалистам LiveJournal известно о том, что некоторые пользователи могут испытывать трудности с доступом к страницам сервиса, сообщается на сайте компании СУП, обслуживающей социальную сеть, которая давно стала основным инструментом распространения политической информации в России.

"К сожалению, с 13.25 по московскому времени сайт находится под воздействием DDoS-атаки. Системные администраторы LiveJournal работают над тем, чтобы решить трудности с доступом", говорится в сообщении.

Нужно заметить, что Живой Журнал в последние дни пестрит агитацией против "Единой России" и призывами голосовать за любую партию кроме "Партии жуликов и воров", объединившими представителей всего российского политического спектра. В ЖЖ проводятся различные альтернативные голосования, цель которых - выяснить перспективы политических партий на предстоящих выборах. ЕР при этом демонстрирует чрезвычайно низкий уровень популярности. Так на виртуальных выборах в Госдуму РФ, которые 27 ноября устроил в своем блоге ЖЖ-юзер Рустем Адагамов (drugoi), занимающий в рейтинге LiveJournal первое место среди пользователей ЖЖ, ЕР не смогла преодолеть 5-процентный барьер.

Также в Живом Журнале распространяются призывы придти 4 декабря в 21:00 в центр Москвы, на Манежную площадь на акцию "Мы вас не выбирали", чтобы выразить протест против фальсификации выбров. В том, что стремительно теряющая популярность "партия власти" именно таким образом попытается набрать недостающие голоса мало кто сомневается. 

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram