Против человека, облившего прокурора "Манежного дела", возбуждено уголовное дело

Против активиста "Другой России" Дмитрия Путенихина ("Скифа"), в пятницу облившего водой прокурора Алексея Смирнова, возбуждено уголовное дело. В отношении Путенихина выдвинуто обвинение по статье 296 ч. 2 УК РФ "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования", предусматривающей до 2 лет лишения свободы. Дмитрий Путенихин доставлен в ИВС, в понедельник прокуратура собирается выйти в суд с ходатайством об его аресте. Об этом сообщает пресс-служба "Другой России".

В своем заявлении прокурор Смирнов утверждает, что Дмитрий Путенихин проскандировал «Смерть прокурорам» во время своей акции. Между тем широко доступная в Интернете видеозапись происшествия доказывает, что Путенихин произнес лозунг «Не забудем, не простим», не угрожая прокурору убийством.

Ранее прокурор Алексей Смирнов выступал обвинителем на процессе по "Манежному делу" в результате которого пятеро человек, включая троих активистов "Другой России" – Руслан Хубаев, Игорь Березюк и Кирилл Унчук – были приговорены к срокам от 2 до 5 с половиной лет лишения свободы. В знак протеста против несправедливого приговора Дмитрий Путенихин облил прокурора минеральной водой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram