"Единая Россия" не собирается подписывать соглашение с Конгрессом Русских Оющин

"Единая Россия" не намерена подписать двустороннее соглашение с движением "Родина - Конгресс русских общин", возглавляемого полпредом президента при НАТО Дмитрием Рогозиным. Об этом  рассказал "Известиям" заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов.

Вместо соглашения "Родина - КРО" передаст "Единой России" список рекомендаций. По словам Дмитрия Рогозина, в этот документ войдут пункты, "которые не являются плодом компромисса, а прямо отражают позицию" движения. Политик рассчитывает, что предложения "Родины - КРО" будут учтены в предвыборной работе "Единой России", а также в деятельности фракции в Госдуме.

"Это предложения, которые не будут налагать серьезных ограничений на представителей "Единой России" в грядущей Думе относительно поддержи идей социал-патриотизма", - сказал Шувалов.

По словам официального руководителя движения Алексея Журавлева, окончательный формат документа будет утвержден 4 ноября на встрече Рогозина с главой высшего совета "Единой России" Борисом Грызловым. Сам Журавлев настаивает именно на двустороннем соглашении между партией и "Родиной - КРО".

КРО намеревалось подписать соглашение с "Единой Россией". На сентябрьском съезде "Родина - КРО" поддержало Владимира Путина. Рогозин призвал сторонников голосовать за Путина.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram