Директора учебно-тренировочной базы в Эльбрусском районе расстреляли за отказ выплатить закят

Следователям удалось установить личность подозреваемого в убийстве директора учебно-тренировочной базы в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии Мухтара Байзулаева, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на "Единый информационный центр" (ЕИЦ) правоохранительных органов республики.

Вечером 7 октября неизвестный в Тырныаузе произвел множество выстрелов из огнестрельного оружия в 57-летнего директора учебно-спортивной базы "Ушба". Байзулаев скончался в больнице.

Предполагаемым убийцей оказался находившийся в розыске 28-летний участник вооруженного подполья из Тырныауза. В настоящее время принимаются меры к его задержанию.

По неофициальной версии, Мухтара Байзуллаева убили северокавказские боевики за отказ выплатить закят (налог) в размере 500 тысяч рублей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня