Члены Русского Общественного Движения в качестве свидетелей вызваны в Следственный комитет РФ

6 сентября лидер движения "Русские" Александр Белов, член движения Елена Денежкина, глава фонда РОД Владимир Тор и пресс-секретарь  Русского Общественного Движения Алла Горбунова вызваны в качестве свидетелей на допрос в Следственый комитет прокуратуры ЦАО Москвы по делу организации "Славянская сила", сообщает rod-ru.org.

Ранее по этому делу были допрошены Дмитрий Демушкин и Дмитрий Бахарев.

В настоящий момент прокуратурой проводится проверка на предмет того, является ли организация "Славянская сила" формой продолжения деятельности Славянского союза, признанного экстремистским. 

Экс-глава Славянского союза, сейчас ордин из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин не сомневается, что дело будет направлено в суд перед Русским маршем, который традиционно пройдет в Москве 4 ноября.

Ранее, 8 июня Мосгорсуд рассмотрел жалобу Демушкина и его адвоката Дмитрия Бахарева по поводу обысков, которые прошли у них 20 мая. Жалоба была отклонена.

Обыски были предприняты в рамках дела, возбужденного по пункту 2 части 1 статьи 282 УК РФ (организация деятельности движения, запрещенного судом).

 

См. также:

Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу на запрет РОНС

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter