В Баксане Кабардино-Балкарии ликвидированы убийцы охотников из Ставрополья

В Кабардино-Балкарии на территории города Баксан 3 сентября была проведена спецоперация по ликвидации группы боевиков. В Баксане был введен режим КТО, сообщает "Кавказский узел".

В ходе спецоперации были убиты четверо боевиков. Установлены личности двоих из них  - это 22-летний уроженец Нальчика Юрий Аргашоков и 32-летний житель селения Заюково Рустам Жемухов. Фамилии двоих не сообщаются, однако, как утверждают силовики, все четверо находились в федеральном розыске по подозрению в причастности к убийствам ставропольских охотников в декабре 2010 года, а также полковника Сижажева 31 августа 2011 года.

На месте операции силовики нашли два автомата Калашникова, пистолет "АПС", пистолет "ПМ", а также готовое к применению самодельное взрывное устройство общей массой около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте

В ходе спецоперации были ранены трое сотрудников правоохранительных органов, один из них получил тяжелое ранение. Также ранения получили двое гражданских лиц – женщина и 19–летний молодой человек.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в марте 2011 года были установлены подозреваемые в убийстве семерых охотников из Ставрополья, тела которых со следами пулевых ранений были найдены в декабре 2010 года в блиндаже в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

Была установлена причастность к убийству жителей Баксанского района Юрия Аргашокова, 1986 года рождения, Рустама Жемухова, 1979 года рождения, Владимира Кобзева, 1987 года рождения, Альбека Кочкарова, 1988 года рождения.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 126, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 119, ч.2 ст. 222 УК РФ (убийство, похищение человека, побои, угроза убийством, незаконный оборот оружия).

 

См. также:

В Кабардино-Балкарии расстрелян служебный автомобиль замначальника оперативно-розыскной части ОВД по Баксанскому району МВД КБК

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram