"Единая Россия" будет троллить рунет

В ЦИК партии "Единая Россия" 25 августа прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете, сообщают "Известия". На совещании была признана неудовлетворительной общая ситуация с представительством партии в интернете.

Представители центрального исполкома посетовали, что группа КПРФ в социальной сети "В Контакте" насчитывает около 70 тыс. "френдов", а "Официальная группа "Единой России" - 4 200 френдов. Такое же положение дел сложилось  в соцсетях "Одноклассники" и Facebook. Регионам рекомендовали повысить массовость партийных аккаунтов в соцсетях.

Также центральный аппарат считает, что регионалы неадекватно выбирают темы для дискуссий. К примеру, в Приморском крае обсуждается ситуация с ценами на пассажирские перевозки, но в центральном руководстве уверены, что "спецблогеры" должны делать упор на темы, важные для Москвы. 

Еще один вопрос, который затронули на совещании -  квалификация и инструктаж специальных комментаторов, троллей.  На совещании жаловались, что тролли "Единой России" малочисленны и неубедительны.  В итоге было принято решение "наращивать число комментаторов и обучать их". На совещании также рекомендовали активнее использовать механизмы "накрутки" рейтингов блогов, которые ведут активисты партии.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня