На Ураза-Байрам 30 августа мусульмане ринутся в Сокольники

Богослужение во время мусульманского праздника Ураза-байрам по окончании поста месяца Рамадан пройдёт в крытом павильоне парка "Сокольники", сообщает сайт IslamNews. Мероприятие состоится 30 августа в 7 утра.

Общая площадь павильона № 2, в котором состоится праздник, составляет 5 тыс. кв. метров. Он сможет вместить 8 тыс. верующих.

Первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России, глава отдела ЦДУМ в Москве и Центральном регионе России муфтий Альбир Крганов сообщал изданию, что  такая договоренность об этом была достигнута между ЦДУМ и московскими властями. Выбор места проведения намаза поддержал Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении в столице Ураза-байрама  30 августа и Курбан-байрама  6 ноября. для этих целей были выбраны  мечети "Шухада" на Минской улице, мечети на Большой Татарской, в Выползовом переулке и на улице Хачатуряна.

В соответствии с распоряжением правительства столицы, по заявкам организаторов праздников для трансляции богослужений будет выделятся звукоусилительная аппаратура.

В связи с праздниками власти не исключают перекрытия движения автотранспорта в районах их проведения и изменения маршрутов наземного общественного транспорта. Об этом сообщал "Интерфакс".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter