Путин посетил больницу, где пытали Таисию Осипову

Во время своего визита в Смоленск 25 августа, премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Смоленскую областную клиническую больницу, где осмотрел корпуса больницы и получил «консультацию» у главврача больницы Евгения Каманина, сообщает пресс-служба партии "Другая Россия".

Именно в этой больнице Таисию Осипову приковывали наручниками к кровати и там же ей врачи отказались ставить диагноз. Кстати, главврач Каманин, осмотревший высокопоставленного «пациента», является одним из лидеров местной «Единой России», депутатом Смоленской областной думы и координатором проекта «Качество жизни партии «Единая Россия» в регионе».

Таисия Осипова – активист смоленского отделения партии «Другая Россия». С 25 ноября 2010 года находится под арестом по обвинению в торговле наркотиками. Все обвинение построено на лживых показаниях сотрудников Центра «Э» и понятых – активистов прокремлевских молодежных движений, а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии «Другая Россия», для создания помех в ее регистрации.

После начала в Москве «сидячей забастовки», привлекшей внимание у процессу, приговор в отношении Осиповой был отложен на неопределенное время, так как прокуратуре потребовалось представить новые доказательства. 26 августа в Смоленске состоится очередное заседание суда по делу Таисии Осиповой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter