Гастарбайтеры из Средней Азии устроили побоище в Москве

Массовая драка трудовых мигрантов произошла на Комсомольской площади в центре Москвы вечером в пятницу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Около 17:00 на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о том, что на площади дерутся от 30 до 50 человек.

Причиной драки, как считает следствие, стал конфликт из-за рабочих мест. По свидетельствам очевидцев, дерущиеся применяли дубинки и ножи. Однако за медицинской помощью никто не обратился.

Сотрудники полиции и Федеральной миграционной службы задержали около 40 участников массовой драки, произошедшей в пятницу на площади трех вокзалов в Москве. Об этом позднее сообщила официальный представитель ФМС России Залина Корнилова. По ее словам, в обеих группах конфликтующих присутствовали представители разных национальностей, но "драка произошла не на межнациональной почве", пишет Взгляд.Ru.

Теперь все задержанные будут депортированы на родину, независимо от того, на законных ли основаниях они пребывали на территории России, подчеркнула Корнилова. "Независимо от статуса нахождения на территории РФ люди, которые грубо нарушили общественный порядок, создав угрозу безопасности прохожим, будут однозначно выдворены за пределы страны", - заявила она.

Гастарбайтеры оказались выходцами из Средней Азии. По данным ряда СМИ это были узбеки и киргизы.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram