Александр Хлопонин отреагировал на инициативы русских национал-демократов по Северному Кавказу

Александр Хлопонин отреагировал на инициативы русских национал-демократов по Северному Кавказу, заявляют в Российском гражданском союзе.

Как пишет Коммерсант, Александр Хлопонин призвал усилить контроль за расходованием федеральных средств на Северном Кавказе, говорится в заявлении РГС.

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин дал поручение главным федеральным инспекторам в регионах СКФО отслеживать реализацию стратегии по развитию Северного Кавказа «на уровне регионов» и контролировать чиновников, «ведущих роскошный образ жизни». Самим инспекторам рекомендовано стать более открытыми и почаще выезжать на места.

Примечательно, что это заявление последовало сразу за инициативами русских национал-демократов, предложивших своё решение северокавказской проблемы. Так, в минувший вторник, 19 апреля, состоялась презентация программы "Кавказ-2011. Русский взгляд", в работе над которой принимали участие как ведущие русские организации (Русское общественное движение, Русский Гражданский Союз, Русский Образ), так и независимые эксперты. Это первая в своём роде работа, предлагающая независимый и комплексный подход к северокавказской проблеме. В то же время большое внимание уже успел привлёчь к себе митинг, организованный Русским Гражданским Союзом, который пройдёт в эту  субботу, 23 апреля, в 15:00 на Чистых прудах. Главное требование акции – бюджетное равноправие для российских регионов и сворачивание бесконтрольного избыточного финансирования республик Северного Кавказа, поощряющего коррупцию и безнаказанность местных элит. Причём само мероприятие вызвало бурю негодования в среде прокремлёвских политологов и активистов.

Очевидно, что северокавказская проблема будет существенным фактором в предвыборном политическом сезоне, так как на настоящий момент правящему режиму до сих пор не удавалось предложить обществу эффективных путей её решения, заключают авторы заявления.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram