Закон о полиции обсудит Российский конгресс народов Кавказа

МОСКВА. Пресс-конференция "Концепция реформы правоохранительных органов и проект ФЗ "О полиции": критический обзор" состоится 26 августа 2010 г. в Центральном Доме журналиста (Москва, Никитский бульвар, 8а ). Начало в 11 часов.

В Российском конгрессе народов Кавказа(РКНК) активно подключились к обсуждению проекта ФЗ "О полиции". Множество замечаний к проекту (от региональных отделений РКНК) носят в целом критический характер, а эксперты РКНК полагают, что законопроект "О полиции" требует серьезной переработки. А в некоторых моментах законопроект ухудшает положение граждан и организаций даже по сравнению с действующим с 1991 г. федеральным законом "О милиции".

Свои аргументы на этот счет готовы изложить эксперты РКНК. Сделать проект соответствующим принципам демократического и правового государства - наша общая задача: так считают в РКНК. Об этом и, в целом, о концепции реформы правоохранительных органов страны, будут говорить представители РКНК.

В ней примут участие:

1. Паскачёв Асламбек Боклуевич: председатель Президиума ООД "РКНК", д. э. н., профессор.

2. Халидов Деньга Шахрудинович: член Президиума ООД "РКНК", руководитель Научно -проектного совета ООД "РКНК".

3. Чупик Валентина Валентиновна: координатор Правового центра ООД "РКНК", помощник председателя Президиума ООД "РКНК", к. ю. н.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram