Я хозяин небольшого кабака-клуба в центре, рядом с метро

Не хочу, чтобы меня пикетировали или обливали бензином какие-нибудь возмущенные идиоты, поэтому не буду писать своего имени и названия клуба.
Я хозяин небольшого кабака-клуба в центре, рядом с метро.
И при всех искренних соболезнованиях погибшим, я хочу сказать, что возмущен реакцией власти.
Они что, хотят полностью уничтожить малый бизнес, про поддержку которого у них рот не закрывается?
Сегодня мне позвонил друг, владелец большого кабака рядом с красной площадью. Говорит, что начался пиздец, проверки будут везде, взятки даже не предлагай. А впереди новый год, на который расчитывали не только я и персонал, но и наши гости!!!
Пять лет назад я решил открыть свое заведение. Влез в долги. Купил подвальное помещение вложил в него всю душу, время и огромное количество денег. Денег на оборудование, на дизайн, на местных чиновников, на лицензии для выпивки, на персонал. Потом каждый месяц после открытия ко мне стали приходить проверяющие. То СЭС, то хуес, то пожарка! Да, они требуют все по закону. Но так нельзя! Ну НЕТ у этого подвала запасного выхода, просто НЕТ! И что мне делать? Прорубать, пристраивать? Представляете, какие это колоссальные деньги? Это же дом! Надо архитекторов, проекты, согласования, надо материалы, снова согласования, снова и снова деньги, деньги, деньги! А вы представляете, сколько стоит система пожаротушения? Или сигнализация, отличающее задымление от накуренного дыма ваших сраных сигарет? Если я выполню все требования, мне надо будет ставить цены как в Паллацио Дукале! Сколько денег надо потратить, чтобы весь персонал был честно зарегистрирован, с медкнижками?
Да, приходилось давать. Иначе закроют. Но я точно знаю, что случись что, все успеют выбежать! Персонал выведет точно. У нас даже охрана научена на такой случай.
И кто придет в клуб с такими ценами?! НИКТО! А значит, разоряюсь я. Теряют работу в кризис 45 человек! У которых свои семьи, съемные квартиры, проблемы!
Теряют возможность заработать молодые диджеи, стать знаменитыми неизвестные молодые местные группы. Где они будут играть, если все клубы типа моего закроют, а в большие клубы пускают только известных?
Теряете праздник вы, дорогие мои правдолюбцы! И местная молодежь пойдет бухать по квартирам и параднякам, вместо того, чтобы культурно потанцевать. А какие мы делали программы для гостей, это же конфетка! Вы же сами ходите по таким клубам, как мой. Проводите корпоративы своих сраных контор.
Уже погибло 109 человек
Если власть примет новое законодательство, погибнет больше! Погибнет средний класс, делающий бизнес на таких, как мое, маленьких заведениях. Вы впаптываете на нищенское дно тех, кто работает в клубах, они окажутся на улице
Нельзя быть такими категоричными!
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter