Новый консервативный think-tank

Начало работу интернет-представительство Института динамического консерватизма, общественной организации, учрежденной в апреле 2009 года. Уже летом ИДК начал активную работу, что нашло отражение на его сайте.

К главным задачам нового учреждения относятся исследования в области национального мировоззрения, экспертиза в сфере социального знания, участие в формировании новой конфигурации идеологических предпочтений в российском обществе, создание пула специалистов, осуществляющих общественную экспертизу инноваций и поддержка перспективных инноваций, направленных на благо и развитие России.

Дело Института и сотрудничество его основателей и экспертов имеет немалую предысторию. Наиболее ярким событием и проектом, в котором проявила себя команда нового Института, стало создание под редакцией экономиста А.Кобякова и философа В.Аверьянова коллективного труда - "Русской доктрины". Этот труд вышел в 2005 году и выдержал несколько тиражей. Доктрина стала поводом для сплочения нового поколения консервативных интеллектуалов в России, причем разных идейных оттенков и направлений. Будущий Святейший Патриарх Московский, а тогда еще Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл призвал в 2007 году разные общественные силы сесть за круглый стол и обсудить те ценности, которые были предложены в Русской доктрине.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram