Российское посольство в Грузии не видит повода для эвакуации российских граждан

Посольство России в Грузии не оказывает никакого содействия в возвращении на родину россиянам, отдыхавшим в Аджарии.

По информации, поступающей от российских граждан, находящихся на территории Грузии, «в российском посольстве заявили, что поводов для эвакуации нет, хотя Литва, Германия и другие страны прислали самолеты за своими гражданами».

Между тем, как говорят находящиеся в Грузии россияне, «54-километровая курортная зона в Аджарии забита как в Сочи, и треть отдыхающих – русские. Что с ними сейчас – сказать трудно, банки закрыты, информации нет, перейти через границу невозможно».

По данным «Российской газеты», места отдыха не могут покинуть более 360 россиян, которые сейчас находятся в Батуми, Кобулети, Поти и других городах.

Как рассказал изданию источник в российском МИД, грузинские полицейские задерживают при выезде граждан России. Последним известным случаем стало снятие с поезда на границе Грузии с Азербайджаном четырех российских граждан.

Газета «Известия» пишет, что возвращению россиян на родину препятствует отмена большинства авиарейсов и перекрытые автодороги.

Сейчас из Кахетии, Батуми и Тбилиси россияне возвращаются домой через Армению на автобусах и машинах. Некоторым удается вернуться через Стамбул.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram