Российский МИД обращается к грузинским властям

Российский МИД обращается к грузинским властям "с просьбой вывести войска из Южной Осетии".

Как сообщает РИА Новости, именно такую формулировку заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин дал в интервью западным СМИ, фрагменты которого показал телеканал "Вести 24". 

"Возможно сегодня и не лучшее время для того, чтобы говорить о будущем ситуации, но, по крайней мере, мы должны попросить грузинские власти вывести войска, технику обратно на границы, которые были оговорены в договоре 1992 года....оставить с миром Осетию", - сказал Карасин.

Карасин заявил, что осетинам надо предоставить возможность восстановить "деревни и села, которые были разрушены под корень". Он продолжил, что "потом, вместе, международное сообщество будет думать, что делать дальше".

Переговоры с грузинской стороной будут возможны после вывода грузинских войск за границы, оговоренные соглашением 1992 года, заявил Григорий Карасин: "Мы думаем, что настало время вывести грузинские войска, военную технику на границу, оговоренную в соглашении 1992 года. И с этого момента можно уже начинать переговоры о том, что делать дальше".

Замглавы МИД РФ указал, что "эта трагедия началась из-за действий президента Грузии и он предал не только народ Грузии, Южной Осетии, Абхазии, но и сделал то, что не было выбором политической элиты всей Грузии".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter