Массовая драка на московской стройплощадке

В ночь на среду на севере Москвы, на Часовой улице произошла массовая драка между гастарбайтерами из Дагестана и Таджикистана, работавшими на строительстве дома.

Как рассказал в среду утром замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, в драке участвовали только выходцы из Таджикистана и Дагестана, работающие на строительстве дома на Часовой улице. Он опроверг появившиеся ранее сообщения, что в драке участвовали люди, не работавшие на этой стройплощадке. "Жителей Москвы в числе участников драки не было", - сказал он.

Он также сообщил, что драку остановили представители правоохранительных органов, вызванные на место происшествия. В предыдущей версии сообщения об инциденте на Часовой улице утверждалось, что милиция приехала уже после завершения драки.

Уголовное дело о хулиганстве по факту массовой драки  возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство), сообщил Гильдеев.

Гильдеев специально подчеркнул, что жителей Москвы в числе участников драки не было.

По последним данным, за медицинской помощью обратились пять участников драки. Один из них был направлен в больницу, остальным медицинскую помощь оказали на месте. Установлено, что во время драки применялась металлическая арматура.

Хотя правоохранители и не усматривают в произошедшем межнационального конфликта, стоит заметить, что дрались между собой две группы, четко разделенные по межнациональному признаку.

Московские предприниматели, завозя толпы мигрантов разных национальностей для совместной работы, никогда не задумываются, что отношения между представителями разных народов очень редко, но бывают далеки от "межнациональной дружбы". Поэтому во время работы и под присмотром начальства представители разных народностей, привезенные в Москву для работы, вынуждены терпеть друг друга и изображать пресловутую дружбу народов.

Но, как только мигранты оказываются предоставлены сами себе, межнациональные неурядицы тут же дают о себе знать.

Столичным предпринимателям и властям неплохо бы учесть тот факт, что не все представители разных народов могут мирно существовать друг с другом, и, если уж без их работы мы не можем обойтись, то, нужно хотя бы постараться не провоцировать межнациональные столкновения, сводя вместе представителей разных диаспор.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram