Нефть и угроза банкротств валят рынки

Обвал, начавшийся на российском фондовом рынке во вторник, продолжился - в среду индекс РТС рухнул на 2%.

А уже утром 3 июля уоссийские фондовые индексы значительно упали, реагируя на резкое снижение мировых фондовых индексов.

РТС к 12:00 по московскому времени снизился на 1,6 процента, что является минимумом с 8 мая 2008 года.

ММВБ обвалился еще сильнее - более чем на два процента.

В ближайшее время российские фондовые рынки будут падать вслед за мировыми, падение на которых продолжается вследствие роста нефтяных цен и риска банкротства крупнейших компаний, в том числе и General Motors, котировки акций которого обвалились на 15% - это  наихудший для General Motors результат за последние 36 лет.

Европейский фондовый рынок в среду, 2 июля, продолжил падение, сократившись в пределах 1,03%.

Американские индескы после очередного взлета цен на нефть упали сильнее - по итогам 2 июля индекс Dow Jones уменьшился на 1,46%.

S&P 500 потерял 1,82%.

Индекс NASDAQ сократился на 2,32%.

Рынки акций развивающихся стран также падают - бразильский Bovespa упал в среду на 3,61%, индийский Bse Sensex сегодня уже потерял почти сколько же - 3,62%.

Во второй половине дня в четверг ожидается объявление решения Европейского центробанка относительно процентной ставки и публикация данных по рынку труда США, что может оказать влияние на обстановку на мировых фондовых площадках.

Но общая тенденция понятна - в ближайшее время падение на рынках продолжится. Сколь продолжительным по времени и глубоким оно будет, пока никто не берется утверждать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter