Объединенная оппозиция Грузии аннулирует свой партийный список

Грузинская оппозиция, выведшая вчера на улицы тысячи манифестантов, сегодня заявила об аннулировании своего партийного списка на парламентских выборах.

Сообщение об аннулировании списка пришло сегодня из штаб-квартиры  Объединенной оппозиции. Избирательный блок «Объединенная оппозиция: Национальный совет – Правые» аннулирует свой партийный список, для того чтобы никто из кандидатов в депутаты от блока не смог принять участие в работе парламента.

Согласно предварительным данным ЦИК, правящая партия «Единое национальное движение» в парламенте нового созыва получает 120 мандатов – конституционное большинство, а всем оппозиционным партиям остаются всего 30 мест. Блок Объединенной оппозиции получил 16 мандатов, два из которых – по мажоритарным округам.

Выслушав информацию о распределении мандатов, объединенная оппозиция назвала состоявшиеся выборы несправедливыми, призвала власти страны аннулировать их итоги и заявила, что отказывается от работы в парламенте нового созыва. Объединенную оппозицию поддержала Лейбористская партия, выигравшая шесть мандатов.

Но, наверное, объединенная оппозиция предполагала, что кто-то из кандидатов все же решит воспользоваться возможностью поработать в грузинском парламенте и аннулировала список целиком.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram