Милосердов: Путин поставляется в одном комплекте с Кадыровым

 

Стенограммы публичных выступлений – жанр довольно экзотический для печати. А тот факт, что само публичное выступление не состоялось – делает его экзотичным вдвойне.

11 июня на Марше Несогласных (точнее – митинге, состоявшемся в Новопушкинском сквере) ведущим митинга было отказано в слове Петру Милосердову, члену Оргкомитета Марша Несогласных, коммунисту. Мы предложили Петру Милосердову опубликовать текст своего несостоявшегося выступления на нашем сайте.

Петр Милосердов:

Приветствую вас, несогласные. Наш Марш Несогласных – это место, где можно услышать то, о чем молчит телевидение и большинство СМИ. Услышать правду. И сейчас я бы хотел сказать вам о том, что происходит на юге России, в Ставрополье. На Ставрополье убивают русских. Убивают только за то, что они – русские. За то, что они имеют смелость не соглашаться с дикими феодальными нравами, которые им навязывают чужаки, а если называть вещи своими именами - чеченцы. При этом, русские, казалось бы, забитые официальной пропагандой, милицией, начальством – не сдаются, буквально 6 дней назад в центре Ставрополя прошел массовый митинг. Митинг несогласных. Митинг русских несогласных. Его участники были задержаны милицией, также как задерживали тех, кто не побоялся выйти против омоновских дубинок на Марши Несогласных в Питере и Москве. Я хочу напомнить вам, что и мы, москвичи, и ставропольцы – мы боремся за одну цель – за право чувствовать себя свободными на своей земле. Свободными от тех, кто навязывает нам ярмо, вне зависимости, от их фамилий и национальности – Путин это или Кадыров.

Я хочу напомнить вам: Путин поставляется в одном комплекте с Кадыровым. Голосуете за Путина – обязательно получаете Кадырова. Причем, еще не ясно, кто в этой связке главный: Путин скоро уходит, а Кадыров – уходить не собирается.

Герой России, академик, Президент – какие еще почести мы не скормили дикарю в спортивном костюме, чтобы заслужить, вдумайтесь! – заслужить его благосклонность. И это в то время как настоящие Герои России получили от государства российского бесплатный проезд в автобусе, а у настоящих академиков отобрали даже право выбирать главу Академии наук, теперь он назначается лично Президентом. Это унизительно. Быть согласным с этим нельзя.

И сегодня мы, несогласные, не должны, не имеем права, молчать о том, что творится на наших окраинах. Промолчим сегодня о Кадырове – получим завтра нового Басаева. Получим кровь, слезы и унижение.

Сегодня, на митинге неоднократно звучало слово «свобода». К этому замечательному требованию я хотел бы добавить еще одно – «справедливость». Одно без другого невозможно. Справедливость – это когда русские в России не живут на правах диаспоры, как это происходит сегодня.

Я хочу спросить вас: где чеченские беженцы, что с ними? Для них строятся дома, им платят компенсации. И еще я хочу спросить вас: а где почти двести тысяч русских беженцев из Чечни? Они прозябают в российской глубинке, забытые высоким начальством, да и страной в целом. В Чечне сегодня строятся аквапарки. В России – кладбища.

Сегодня нельзя быть несогласным с Кремлем и согласным с Кадыровым. Нельзя говорить о цензуре в СМИ и молчать о бесчинствах чеченских боевиков, переименованных в «силовые структуры».

И последнее, что я бы хотел сказать. Я хочу, чтобы каждый из присутствующих здесь понял: главные несогласные сегодня – это русские.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter