Рогозин: Геращенко человек безусловно талантливый

 

АПН: Как вы относитесь к решению Виктора Геращенко выдвинуть свою кандидатуру в президенты России?

Дмитрий Рогозин, депутат Государственной думы:

Я к Геращенко Виктору Владимировичу отношусь позитивно, потому что Геращенко человек безусловно талантливый, один из лучших финансистов мира и на тех должностях, которые он занимал в советское и российское время он был фигурой более чем символической. Мы с ним родились в один день, 21 декабря, и в этот день поздравляем друг друга с днем рождения. В этот же день родился и Иосиф Виссарионович Сталин.

Геращенко является человеком, который вызывает симпатии и у либералов и у русских патриотов. Единственная проблема, которая существует связана с его возрастом, но он здоров и это препятствием не является.

Его выдвижение не является для нас новостью. Я возглавлял кампанию по его выдвижению в президенты в 2004 году, но из-за хитроумных идей господина Скокова нам так и не удалось сделать его реальным кандидатом. Скоков с помощью Геращенко хотел пробить для своей партии статус силы, прошедшей в Думу самостоятельно, а не в составе блока. Поэтому мы так и не смогли начать сбор подписей по выдвижению Виктора Владимировича, рассчитывая на то, что ЦИК позволит Геращенко выдвинуться без соблюдения этой формальности. Из-за этого бараньего упорства мы потеряли своего собственного кандидата на выборах 2004 года.

Что касается моего личного отношения к этой идее, то мы ее будем обсуждать, как в своём кругу, так и в непосредственном контакте с Геращенко и по итогам обсуждения примем окончательное решение.

АПН: О поддержке кандидатуры Геращенко?

Дмитрий Рогозин:

О возможной поддержке или выдвижении нашей самостоятельной кандидатуры.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter