Виктор Алкснис лидирует в Одинцовском округе

К этому часу в Одинцовском округе Московской области подсчитаны данные 60 процентов участков. За действующего депутата Госдумы Виктора Алксниса подано 36.610 голосов. За ставленника «Единой России», бывшего директора ФСБ Николая КовалЈва – 30.300. Против всех кандидатов проголосовали 23.110 избирателей. Один из лидеров «Яблока» Владимир Лукин, невзирая на поддержку губернатора Бориса Громова, набрал только 17.074 голоса.

Успех Алксниса – один из немногих примеров на этих выборах, когда представителю оппозиции в одномандатном округе удаЈтся одолеть противодействие со стороны административного ресурса. Виктору Алкснису не повредила даже фальшивая листовка в его поддержку от имени Бориса Березовского, раскиданная по почтовым ящикам в пятницу вечером, где он был поставлен в один ряд с Гусинским, Ходорковским и Быковым.

В интервью АПН Виктор Алкснис заявил, что и в новом составе Госдумы он планирует остаться независимым кандидатом. Кроме того, он выразил обеспокоенность нарастанием агрессивного национализма: «Путин выпустил джина из бутылки. И ЛДПР, и «Родина» в лице Дмитрия Рогозина, к сожалению, добились успеха благодаря слабо завуалированным призывам «мочить» инородцев. Это тревожный симптом».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram