Суровая дань Юдина легла на единороссов

Партия "Единая Россия" финансируется "криминально-олигархическими структурами, такими как "ЮКОС" и ТНК", считает депутат Госдумы Владимир Юдин. Об этом парламентарий заявил на пресс-конференции во вторник. По утверждению Юдина, руководители "Единой России" и, прежде всего, председатель высшего совета партии Борис Грызлов, "оказались втянуты в процесс коррупции и казнокрадства".

Депутат подчеркнул, что лидеры партии отказались поддержать его в "борьбе против олигархов" и даже исключили из списка кандидатов на парламентских выборах. "В то же время Грызлов санкционировал выдвижение кандидатами от "Единой России" многих сомнительных личностей, связанных с криминалитетом", - заявил Юдин. Парламентарий считает опасным, что партия, которая была создана "под Президента", финансируется сомнительными структурами, и руководят ею "такие двуличные люди, как Грызлов". "Когда-нибудь Президент может оказаться у них в заложниках", - полагает депутат.

Заметим, что взывать к общественности г-н Юдин начал еще несколько недель назад, когда понял, что его антиолигархическая интифада вовсе не предполагает скромного вознаграждения в виде автоматического попадания в следующий состав Думы. Тогда он попросил Бориса Грызлова ответить, почему его кандидатура не включена в федеральный список «Единой России» на думских выборах. На пресс-конференции в ИА «Росбалт» Юдин заявил: «Вероятно, «ЮКОС» является главным финансистом «Единой России», поэтому получилось, что я сам рубил сук, на котором сижу».

АПН считает, что казус Юдина поучительным образом воспроизводит классическую ситуацию, описанную Шиллером в его пьесе из итальянской истории «Заговор Фиеско в Генуе»: мавр сделал свое дело, мавр может уйти.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter