Новейшее российское изобретение – политический мазохизм

Новейшее российское изобретение – политический мазохизм

В политической жизни России создан новый прецедент. Кандидат на пост губернатора Московской области Аркадий Шварцер направил в избирательную комиссию Московской области требование дискредитировать его в программе «Момент истины» телеканала ТВЦ. Текст заявления имеется в распоряжении редакции АПН.

Согласно заявлению Шварцера, попытка ведущего «Момента истины» Андрея Караулова, а также депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Митрофанова и опального олигарха Бориса Березовского дискредитировать действующего губернатора Московской области Бориса Громова (программа от 2 ноября 2003 года) была формой скрытой рекламы последнего. Поэтому кандидат в губернаторы потребовал, чтобы в «Моменте истины» те же персонажи - Караулов, Митрофанов и Березовский – оклеветали бы и его. На тех же условиях, что и Громова.

Следует заметить, что в последнее время PR-приемом «наезда» на себе подобных начала активно пользоваться скандально известная нефтяная компания ЮКОС. По данным источников АПН в президентских структурах, есть основания полагать, что структуры, близкие к ЮКОСу, имели прямое отношение к ряду антиолигархических выступлений депутата Госдумы Владимира Юдина на минувшей неделе, а также к попытке ряда других народных избранников (во главе с доверчивым лидером группы «Народный депутат» Геннадием Райковым) заблокировать приватизацию бывшего совзагранбанка Eurobank. Подробности и комментарии – в ближайшее время на ленте АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram