Генпрокуратура спасла Ходорковского

Генпрокуратура спасла Ходорковского

Глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, арестованный в минувшую субботу, рассчитывал в ближайшие дни стать членом Совета Федерации ФС РФ и обрести сенаторскую неприкосновенность. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, Ходорковский мог стать сенатором от Мордовии либо Саратовской области. С руководителями обоих регионов бизнесмен встречался на минувшей неделе. В ходе встреч были обсуждены условия сенаторства. Став членом Совета Федерации, Ходорковский приобрел бы иммунитет от уголовного преследования, что и подстегнуло действия Генеральной прокуратуры.

По версии источника АПН, опальный олигарх в ходе своей поездки по стране обсуждал с региональными лидерами также перспективы энергетического кризиса в регионах, основным поставщиком нефтепродуктов для которых является ЮКОС. Энергетический кризис мог грянуть в разгар тяжелой и непредсказуемой зимы. Ранее Михаил Ходорковский предупреждал о возможности подобного развития событий директора ФСБ РФ Николая Патрушева.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram