Власти решили нейтрализовать ЮКОС

Власти решили нейтрализовать ЮКОС

Как считает Владимир Жарихин, ситуация с арестом Михаила Ходорковского стала развиваться по жесткому сценарию. «Видимо ЮКОС решили все-таки добить. Очевидно, у власти есть на это какие-то основание, которые по ряду причин не разглашаются широкой общественности. А если учесть, что ЮКОС хотя и далек от идеала, но тем не менее не хуже ряда других крупных компаний, видимо власти решили нейтрализовать ЮКОС по политическим соображениям».

Что же касается дальнейшей судьбы Ходорковского, то она, по мнению эксперта, будет зависеть от его поведения. «Вот, например, Гусинского выпустили через три дня, но вел он себя после этого вполне прилично».

«О том, что отношения между властью и ЮКОСом весьма напряглись можно судить, даже не по принудительному приводу Ходорковского, а по тому, что предъявлено обвинение Василию Шахновскому, который собственно и выполнял функции общения ЮКОСа с властными структурами, - заметил Владимир Жарихин. - В свое время он был управляющим делами московской мэрии и прекрасно ориентируется в российской власти.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram