Кремль ожидает приговора Конституционного суда

Кремль ожидает приговора Конституционного суда

Представители российской элиты предвкушают решение Конституционного суда по поводу ограничительных поправок к избирательному закону.

После того, как руководители "Первого канала" и канала "Россия" решили показывать дебаты депутатов в записи, представители целого ряда политических партий возмутились, посчитав, что это может привести к попыткам «смонтировать» теледебаты в пользу одного из одного из кандидатов. После этого представители федеральных каналов заявили о возможности пересмотра принятого решения.

Между тем, глава Совета федерации, лидер Российской Партии Жизни Сергей Миронов заявил журналистам, что понимает причины, по которым общенациональные каналы не хотят транслировать дебаты в прямом эфире.

"Видимо, СМИ решили, что лучше молчать, чем рисковать и быть пойманным за какие-то нарушения", - сказал Миронов, имея в виду «вешняковские» поправки к избирательному законодательству. "Мы дошли до абсурда: говорим о чем угодно - о погоде, но только не о выборах, как будто их нет", - приводит слова Миронова агентство ИТАР-ТАСС.

С одной стороны, по мнению АПН, Миронов, как лидер несостоявшейся партии власти, безусловно, заинтересован в отмене запретительных поправок. С другой, – его заявление (как человека, близкого к Путину) может свидетельствовать и о том, что в Кремле практически смирились с предстоящим решением КС, которое может быть не слишком благоприятным для российской власти, продавившей эти поправки.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram