Самый богатый кандидат оказался коммунистом

Самый богатый кандидат оказался коммунистом

Перед выборами очень интересно познакомиться с реестром депутатско-кандидатских доходов.

Сайт «Кандидат.Ру» анализирует уровень состоятельности политиков, которые претендуют на думские мандаты, исходя из идеалов, которые они исповедуют. Получается парадоксальная картина.

На первом месте идет Коммунистическая партия РФ. Единственный миллиардер среди всех кандидатов - бывший председатель совета директоров "ЮКОСа", а ныне - председатель совета директоров ООО "Инвестпромгрупп", Сергей Муравленко, на чьих счетах в разных банках набежал 1 млрд 447 млн рублей. К тому же, нелЈгкая судьба коммуниста наградила Муравленко девятью земельными участками в Московской и Самарской областях, жилым домом в 385 кв. м, и, на чЈрный день, тремя квартирами. Правда вот, в автопарке у него всего четыре машины: два "Мерседеса", один "БМВ" и один скромный "Порше".

При этом в КПРФ не видят никакого подрыва устоев в наличии «денежных мешков» среди предлагаемого народу товара. «Главное, что все попавшие в список миллионеры – личности, и достаточно, что они разделяют левые взгляды».

На этом фоне несколько убого выглядит Анатолий Чубайс, представляющий антагонистическое крыло – СПС. Ему в 2002 году не удалось заработать и 30 млн. рублей. Кроме того, он владеет участком в Московской области (91 сотка), двумя жилыми домами в Подмосковье площадью 316 и 207 кв.м, а также автомобилем BMW. Его товарищу по партии Альфреду Коху бог послал за целый год не более 7,3 млн. рублей! Руководитель петербургского отделения партии Григорий Томчин разжился за прошедший год лишь 1 млн. рублей.

Единичные хозяева жизни попадаются даже среди партии «Яблоко» — Байрамов Улфат Гаджикерим утверждает, что честно заработал в 2002 году более 8,5 млн.

В придачу к финансовым воротилам СПС запасся и парой-тройкой нищих. Например, бедный Немцов, если верить декларации, не сыскал у себя никакого движимого и недвижимого имущества. А экс-кандидат в областные губернаторы Залина Медоева заработала в 2002 году около 12 тыс. рублей, т. е. по 1-й тысчонке в месяц.

ВсЈ это конечно, очень увлекательно и познавательно, особенно если верить в искренность заполняющих декларации. А это непросто.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram