На Урале Путин сразится с неведомым врагом

На Урале Путин сразится с неведомым врагом

Не успел отшуметь день рождения президента, как ему на смену пришел «грустный праздник» одного из «зубров» российской политики - свердловского губернатора Эдуарда Росселя.

Причем, как сообщает ИА «Новый регион», свой 66-й по счету день рождения Россель встретит в компании глав двух государств, – сегодня в Екатеринбург прибывают президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шредер. Ожидается, что встреча Росселя и Путина начнется с обмена поздравлениями и подарками, – президент был именинником накануне, свердловский губернатор – сегодня.

Что именно подарит Россель президенту, пока неизвестно, однако, по укоренившейся традиции, вероятнее всего, это будет сувенир из уральского поделочного камня: часы или шкатулка из малахита.

Кроме того, Россель приготовил для Путина и весьма нестандартный подарок. Губернатор намерен предложить президенту провести воздушный бой на новейшем тренажере-истребителе производства Уральского оптико-механического завода.

Накануне визита Путина губернатор сам лично опробовал испытательный аппарат и был восхищен его функциями. Имитатор истребителя передает все ощущения полета и позволяет оценить работу навигационных приборов. Тренажер способен воссоздать даже ситуацию воздушного боя, что особенно понравилось уральскому губернатору.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram