Прокуратура занялась «Альфа-банком»

Сотрудники прокуратуры г. Санкт-Петербурга совместно с представителями Департамента экономической безопасности ФСБ РФ провели обыски и выемки документов в питерском офисе «Альфа-банка». Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, при обысках были изъяты документы, связанные с финансированием нескольких политических структур, а также неведомым образом оказавшиеся в офисе банка паспорта сомнительных личностей, служебные удостоверения лиц, не имеющих отношениях к банку, чьи-то разрешения на ношение различных видов оружия и т.п.

По версии источника, обыски в «Альфа-банке», до сих пор славившемся исключительной лояльностью почти ко во всем видам и формам власти, связаны с предстоящими 21 сентября выборами губернатора Санкт-Петербурга. По некоторым сведениям, некоторые топ-менеджеры питерского «Альфа-банка» позволили себе вкладывать деньги в предвыборную кампанию Сергея Беляева – бывшего председателя Госкомимущества РФ и гендиректора аэропорта «Шереметьево», ныне – соперника кремлевского кандидата Валентины Матвиенко. Подобное в современной политико-экономической ситуации не прощается.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram