Назначен новый гендиректор ВЦИОМ

Генеральным директором Всесоюзного центра изучения общественного мнения назначен 29-летний политолог и социолог, член Совета по национальной стратегии (СНС) Валерий Федоров. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

Как сообщало АПН, прежний руководитель Центра, преобразованного из государственного унитарного предприятия в открытое акционерное общество, 73-летний Юрий Левада покинул ВЦИОМ и возглавил новую структуру «ВЦИОМ-А», создаваемую при финансовой поддержке кругов, близких к главе РАО «ЕЭС России» Анатолию Чубайсу. Предполагается, что многоопытный профессионал Левада сможет сыграть существенную позитивную роль в предвыборной кампании Союза правых сил (СПС).

По некоторым сведениям, главой ВЦИОМа весьма стремился стать руководитель фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александр Ослон, известный своим участием в ряде проектов президентской администрации. Однако Кремль, в конечном счете, остановил выбор на более нейтральной кандидатуре.

Валерий Федоров – выпускник философского факультета МГУ. В августе 2003 года вышла в свет его книга «Эпоха Путина», в которой достаточно остро сформулированы и проанализированы ключевые проблемы нынешнего режима.

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter