У Владимира Путина появился соперник

Президент Российской федерации тхэквондо от имени Президента Всемирной федерации тхэквондо г-на Ун інг Кима вручил губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому сертификат о присвоении ему почетного пятого дана.

Как сообщает «ПолитСибРу» со ссылкой на пресс-службу администрации, высокий разряд был присвоен главе областной администрации накануне в ходе торжественной церемонии открытия Чемпионата России по тхэквондо.

Пятый дан, разряд, подчеркивающий высокий статус его обладателя, присвоен губернатору за большой вклад в развитие тхэквондо Новосибирской области. Как отметил Виктор Толоконский, черный пояс по тхэквондо, присвоенный ему, станет переходящим символом спортивного мастерства Новосибирской области. Он будет вручаться школам и клубам тхэквондо, добившимся наилучших спортивных результатов, подчеркнул губернатор. АПН напоминает, что «черным поясом» обладает и еще один любитель восточных единоборств, мастер спорта по дзюдо и карате Владимир Путин. Так что, очевидно, присуждение подобного атрибута Виктору Толоконскому можно считать полноценной заявкой на завоевание новых политических высот.

Чемпионат России по тхэквондо проводится в Новосибирске впервые. Он продлится до 22 июня. В Чемпионате принимают участие спортсмены из 44 регионов России. Победители соревнований будут представлять нашу страну на Чемпионате мира по тхэквондо, который пройдет в Германии в сентябре этого года.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram